Kader 1. Bundesliga - Saison 2016/2017

Hintere Reihe v.l.: Physiotherapeut Dirk Schmitt, Physiotherapeut Sebastian Gilles, Can Luka Aydogan, Artem Fedetskyy, Mario Vrancic, Antonio Colak, Sandro Sirigu, Leon Guwara, Liam Fisch, Mannschaftsarzt Dr. Thomas Saltzer, Mannschaftsarzt Dr. Alexander Lesch

Mittlere hintere Reihe v.l.: Teammanager Michael Stegmayer, Physiotherapeut Thomas Stubner, Immanuel Höhn, Sven Schipplock, Aytac Sulu, Hamit Altintop, Terrence Boyd, Jan Rosenthal, Betreuer Utz Pfeiffer, Betreuer Helmut Koch

Mittlere vordere Reihe v.l.: Athletiktrainer Kai Peter Schmitz, Torwarttrainer Dimo Wache, Felix Platte, Alexander Milosevic, Benjamin Gorka, Dominik Stroh-Engel, Patrick Banggaard, Wilson Kamavuaka, Peter Niemeyer, Co-Trainer Björn Müller, Cheftrainer Torsten Frings

Vordere Reihe v.l.: Johannes Wolff, Markus Steinhöfer, Sidney Sam, Marcel Heller, Daniel Heuer Fernandes, Michael Esser, Igor Berezovskyi, Jerôme Gondorf, Fabian Holland, Daniel Thur, Denys Oliinyk

Foto: Holtzem

Das Aufgebot

  Position Name,Vorname

Tor Berezovskyi, Igor

Tor Esser, Michael

Tor Heuer Fernandes, Daniel

Abwehr Aydogan, Can Luka

Abwehr Banggaard, Patrick

Abwehr Fedetskyy, Artem

Abwehr Gorka, Benjamin

Abwehr Guwara, Leon

Abwehr Holland, Fabian

Abwehr Höhn, Immanuel

Abwehr Milosevic, Alexander

Abwehr Sirigu, Sandro

Abwehr Steinhöfer, Markus

Abwehr Sulu, Aytac

Abwehr Thur, Daniel

Abwehr Wolff, Johannes

Mittelfeld Altintop, Hamit

Mittelfeld Fisch, Liam

Mittelfeld Gondorf, Jerôme

Mittelfeld Heller, Marcel

Mittelfeld Kamavuaka, Wilson

Mittelfeld Niemeyer, Peter

Mittelfeld Rosenthal, Jan

Mittelfeld Sam, Sidney

Mittelfeld Vrancic, Mario

Angriff Boyd, Terrence

Angriff Colak, Antonio

Angriff Oliinyk, Denys

Angriff Platte, Felix

Angriff Schipplock, Sven

Angriff Stroh-Engel, Dominik

Die Trainer

  Name,Vorname geb.am
Frings, Torsten 22. November 1976
Müller, Björn 25. Januar 1977
Schmitz, Kai Peter 07. Juli 1971
Wache, Dimo 01. November 1973

Die Betreuer

  Name,Vorname geb.am
Koch, Helmut "Bubu" 30. November 1947
Pfeiffer, Utz 10. August 1961
Gilles, Sebastian 13. Oktober 1988
Schmitt, Dirk 07. September 1978
Stubner, Thomas 17. Februar 1986
Saltzer, Dr. Thomas 02. Juli 1974
Dr. Lesch, Alexander 08. Juni 1974
Stegmayer, Michael 12. Januar 1985